Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава района, Джамбулат Салавов, принял участие в работе Правительственного совещания по вопросу « О постановке актуальных задач деятельности органов исполнительной власти РД на январь 2022г», с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

В рамках совещания по вопросам повестки дня «О санитарно – эпидемиологической ситуации в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан » — с подробной информацией выступили руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов, врио Министра здравоохранения РД, Татьяна Беляева, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

« О ходе исполнения Республиканского бюджеты на 2021 год, о ходе реализации национальных проектов в РД в 2021 году, о работе по формированию бюджета РД на 2022 год» — с докладом выступил Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов. « Об исполнительской дисциплине при работе с поручениями Главы РД Меликова С.А.» — начальник Контрольно – финансового управления Главы РД, Темирлан Шабанов. « О ходе исполнения решений по оказанию социальной помощи гражданам Республики, в том числе ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет и на основании социального контракта» — врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев. « Об организации дежурств в период праздничных выходных дней с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года» начальник Управления Главы РД по вопросам госслужбы, кадров и государственным наградам, Юрий Алчиев.

В завершении совещания Глава РД Сергей Меликов рассказал « О постановке актуальных задач деятельности органов исполнительной власти РД на январь 2022г»