В Хасавюртовском районе продолжаются здравоохранительные мероприятия по общественной иммунизации населения

В Хасавюртовском районе активно идет процесс массовой вакцинации последующий этап ревакцинации, жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям, в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации. Накануне, передвижной мобильный пункт провел очередные здравоохранительные мероприятия в поселениях района.

« В населенных пунктах района активно идет процесс общественной иммунизации, для достижения коллективной безопасности, жителей и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям. Категория граждан и госслужащих также проходит последующий этап – ревакцинацию. Растет количество желающих вакцинироваться у старшего поколения, для которых предусмотрены меры социальной поддержки, так как эта возрастная категория наиболее уязвима для коронавируса, и для них единственным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация » — отметил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев.