Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава района, Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

В рамках совещания по вопросам повестки дня «О санитарно – эпидемиологической ситуации в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан » — с подробной информацией выступил врио руководителя управления Роспотребнадзора РД Раисат Арбуханова « О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи и организации вакцинации населения Дагестана от новой коронавирусной инфекции, формировании резерва лекарственных препаратов и коллективного иммунитета » — выступила врио Министра здравоохранения РД, Татьяна Беляева.

« О соблюдения требований Указа Главы РД от 17.11.2021 № 196, в том числе в части ограничения допуска лиц в отдельные помещения и в места оказания услуг без предъявления ими соответствующего QR-кода” – участников заседания проинформировал заместитель Министра, начальник полиции МВД по РД Дмитрий Гутыря.