Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детский сад на 250 мест введут в эксплуатацию до конца года в Кизилюрте

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов в понедельник, 6 декабря, провел совещание по вопросу строительства объектов образования в республике.

Среди прочих был рассмотрен вопрос обеспечения исполнения поручения Главы РД Сергея Меликова о необходимости обеспечения ввода в эксплуатацию в оперативные сроки детского сада ДОУ «Золотой ключик» в городе Кизилюрте.

Строительство нового детского сада на 250 мест в микрорайоне № 3 г. Кизилюрта обеспечивает ФГУП ГВСУ № 4.

Как доложил начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов, на объект получено разрешение на ввод в эксплуатацию, также заключен договор ответственного хранения имущества.

«Дирекцией единого государственного заказчика-застройщика направлены документы для регистрации права государственной собственности за республикой в Минимущества РД», — рассказал Азизов.

Абдулпатах Амирханов отметил значимость ввода в эксплуатацию объекта до конца года.

Было отмечено, что для полноценного оснащения детского сада имеется нехватка финансирования. В частности, речь идет о компьютерной технике.

Премьер-министр поручил Минфину республики в оперативные сроки проработать вопрос о выделении средств на дооснащение учреждения.

В рамках совещания также были обсуждены вопросы реализации в 2022 году программы по капитальному ремонту школ республики.

В обсуждении приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц, врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев, представители Минобрнауки РД, руководство г. Кизилюрт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1