Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане "Цифровые волонтеры" проверят наличие QR-кодов у посетителей торговых центров

Волонтерское движение "Цифровые волонтеры" из числа студентов IT-специальностей создали в Дагестане. Они будут проверять QR-коды о вакцинации от коронавируса у посетителей торговых центров, сообщил в среду ТАСС врио министра цифрового развития Республики Дагестан Тамерлан Буганов.

"Министерством цифрового развития Республики Дагестан организовано волонтерское движение "Цифровые волонтеры" из числа студентов IT-специальностей высших и средних специальных учебных заведений республики. Сегодня стартовала акция по проверке QR-кодов у посетителей торговых центров Махачкалы, в которой приняли участие "Цифровые волонтеры" и представители Минцифры региона", — сказал собеседник агентства.

По словам Буганова, меры, принимаемые по ограничению посещения граждан без QR-кода торгово-развлекательных центров, общепита, направлены на сохранение здоровья и жизни людей.

"Не под лозунгом, а с призывом: "Берегите здоровье!" проходят наши мероприятия в крупных торговых центрах столицы республики", — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1