Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

01.02.2021 08:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрациях поселений Хасавюртовского района прошли заседания оперативных штабов по ситуации с Covid -19 и вакцинацией

Накануне в поселениях района прошли заседания оперативных штабов по ситуации с Covid -19, где прошло обсуждение эпидемиологической обстановки в поселениях района и хода здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения.

Так, в ходе оперативного заседания в администрации сельсовета Могилевское, было отмечено, что в рамках мероприятий по контролю за соблюдением дополнительных мер ограничений до улучшения санитарно — эпидемиологической ситуации, в селе регулярно проходят дезинфекционные мероприятия, на местах идет контроль по соблюдению режима возрастной категорией граждан до соответствующего распоряжения, а также масочного режима жителей в общественных местах, на транспорте и объектах торговли. Общая эпидемическая обстановка в селе, как и в целом в районе, благоприятная, волонтеры общественного патруля села регулярно проводят разъяснительную работу о важности соблюдения ограничительных мер, с раздачей масок и СИЗ. По прежнему на контроле запрет деятельности банкетных залов и проведение богослужений с присутствием людей.

« На текущий момент жители поселения активно участвуют в мероприятиях по массовой вакцинации, так как они направлены в первую очередь на сохранение жизни и безопасности граждан. В этом чрезвычайно важном вопросе важна личная ответственность каждого жителя » — заключил глава села Амиргамза Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1