01.02.2021 08:16 Понедельник

В регионе новый оператор в сфере обращения с ТКО

Соглашение о сотрудничестве подписало Правительство РД и компания «Российский экологический оператор», где предусмотрены меры поддержки инвестпроектов на территории региона со стороны Российского экологического оператора.

« Соглашение обусловлено сложившейся неудовлетворительной ситуацией со сбором и вывозом мусора, а также ситуацией, которая сложилась сейчас с отходами в республике. Время не терпит искать крайних и виноватых, сейчас необходимо действие по выходу из ситуации. Мы подписали соглашение с директором публично — правовой компании «Российский экологический оператор», Денисом Буцаевым и надеемся на плодотворное сотрудничество» — подчеркнул Глава Дагестана Сергей Меликов.