Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

10.02.2021 08:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охват населения Хасавюртовского района вакцинацией неуклонно растет

В Хасавюртовском районе вакцинация « Гам-Ковид – Вак» с прививочным пунктом проходит на базе ЦРБ района, где жители района и все желающие пройти процедуру иммунизации могут обращаться в соответствии с графиком приема с 08:00 до 15:30. В связи с ростом числа желающих вакцинация проходит и в выходные дни. Есть услуга предварительной записи. Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19, и не имеющие иммуноглобулинов классов G и M, к вирусу SARS –CoV-2.

« Вакцинацию активно проводят сами медработники района, руководство и работники муниципалитета, территориальных республиканских и федеральных органов власти, учителя, работники ОМВД по Хасавюртовскому району, сотрудники ГО ЧС, пожарной части и других организаций и учреждений района. Условиями вакцинации является обязательный предварительный осмотр у врача терапевта и сдача соответствующих анализов, по результатам которых принимается решении о вакцинации. Вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл.

« Количество людей неуклонно растет, это конечно радует, люди верят, что вакцинация направлена на выработку коллективной безопасности и пока остается единственным способом защиты от коронавирусной пандемии » отметил особенности процесса иммунизации населения, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0