Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

10.02.2021 15:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице республики состоялось открытие Всероссийской выставки «Без срока давности

8 февраля, в Республиканском молодежном центре Министерства по делам молодежи РД состоялось открытие Всероссийской выставки «Без срока давности», посвященной памяти жертв нацистов в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель ДРО «Российский союз ветеранов» Магарам Алиджанов, начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами Военного комиссариата РД Муртуз Идрисов, сотрудники МВД России по РД, представители региональных министерств, ведомств и общественных патриотических организаций, а также студенты и активисты движения «Юнармия».

В начале собравшимся был показан концерт, а потом в рамках которого собравшимся была рассказана общая информация о ее материалах, а также исполнены патриотические песни и стихотворения.

Так, заместитель директора Республиканского молодежного центра Марат Рагимов сообщил, что выставка является проектом Поискового движения России, она представлена в каждом регионе страны, который был подвержен нацисткой оккупации в годы ВОВ.

Выставка «Без срока давности» состоит из 24 стендов, как носящих общий характер, так и посвящённых отдельным регионам России. В основу выставки вошли документы и фотографии из региональных и федеральных архивов.

Кроме того, на мероприятии также был представлен проект Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» «Знаменосцы Победы». По завершении выставки в Республиканском молодежном центре прошло заседание руководителей общественных организаций, представителей правоохранительных органов и министерств по вопросам патриотического воспитания молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1