11.02.2021 12:06 Четверг

Для хранения вакцины от коронавируса в республику поступила дополнительная партия холодильников

Количество составило 20 штук и они предназначены для хранения вакцины от коронавируса. Как отметили в Минздраве РД они нужны для препарата «Спутник V», который требует особых условий хранения — при температуре не выше минус 18 градусов. Холодильники для медучреждений закупило акционерное общество «Генериум» при содействии Правительства РД. Все они будут распределены по медицинским организациям.

Ранее Минздрав Дагестана закупил более 60 холодильников для хранения данной вакцины и они были распределены по медицинским организациям. В середине января на базе Республиканского центра инфекционных болезней был открыт современный холодовой центр, который сможет вмещать в себя всю поступающую в республику вакцину и не только от коронавируса. Увеличивается и количество прививочных пунктов в Дагестане и дошло до 60. Всего же в Дагестан поступило 11 292 дозы препарата «Спутник V», разработанного московским Центром им. Гамалеи.