11.02.2021 12:54 Четверг
Категория:

Работники культуры, спорта, молодежного центра администрации Хасавюртовского района проходят вакцинацию от COVID-19

В Хасавюртовском районе продолжаются здравоохранительные мероприятия по иммунизации населения. 11 февраля вакцинацию « Гам-Ковид – Вак» с прививочным пунктом базе ЦРБ района, провели коллектив работников культуры, спорта, молодежного центра администрации района.

Руководство подразделений предварительно уведомило здравоохранение района о прохождении вакцинации по подразделениям, что позволило провести процедуру иммунизации, не нарушая условий социального дистанцирования. Участники вакцинации проходят предварительный осмотр у врача с тестированием на наличие антител. Вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл.

« Это очень важное здравоохранительное мероприятие и направлено в первую очередь на выработку коллективной безопасности. Прививка в настоящее время в сложившейся ситуации, единственный способ защиты от коронавирусной пандемии и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных. Работники администрации ответственные люди и в силу исполнения своих служебных обязанностей, должны проявлять заботу не только о себе, но и тех, кто рядом» — отметил особенности мероприятий по иммунизации начальник отдела спорта Ахмед Исаков.