11.02.2021 11:59 Четверг

В августе месяце 2021 года в республике проведут сельскохозяйственную микроперепись

Заседание комиссии по проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Дагестане, которое вел врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, который подчеркнул, что ключевое предназначение сельскохозяйственной переписи – получение статистической информации. Эта даст полную картину положения дел в сельском хозяйстве.

Было отмечено, что Правительством РФ принято решение проводить сельскохозяйственную перепись каждые 10 лет, в последний раз она проводилась в 2016 году, а микроперепись будет проводиться каждые 5 лет. В этом году перепись запланирована на период с 1 по 30 августа. В целом в Дагестане планируется переписать более 410 тысяч объектов. В работе комиссии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестан Баттал Батталов, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД Айганат Эфендиева, главы муницпальных образований.