12.02.2021 11:27 Пятница

Число пунктов вакцинации от коронавируса увеличат до 80

В республике планируется увеличить число пунктов вакцинации против коронавируса. Их количество будет доведено до 80. Об этом сообщила врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева. В настоящий момент в регионе действует 60 пунктов вакцинации от COVID-19. Развернуты они на базе поликлиник Махачкалы, а также районных и городских больниц.

«Мы стараемся организовать вакцинацию от коронавируса в регионе и сделать ее доступной для наибольшего количества жителей республики. До конца февраля планируем открыть еще 20 пунктов вакцинации. В настоящее время прививку от COVID-19 в нашем регионе уже сделали 3904 человека. Только за последние сутки вакцинацию прошли почти 400 жителей республики. Высокий запрос на иммунизацию поступает от пожилых граждан, старше 60 лет. Вакцинация — проводится бесплатно и только на добровольной основе! Но люди сами должны понимать, что прививка- это самый эффективный способ защитить от вируса себя, своих родных, всех окружающих», — сказала Татьяна Беляева.