Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

12.02.2021 16:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе в рамках проведения здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения продолжается соблюдение масочного режима

На территории Хасавюртовского района продолжается соблюдение масочного режима. В рамках комплексных мероприятий в борьбе с Covid – 19 в районе активно идет процесс иммунизации населения и госслужащих посредством вакцинации.

По прежнему на контроле исполнение главами поселений дезинфекционных мероприятий в поселениях района. В отношении деятельности банкетных залов и проведение богослужений с присутствием людей, также действуют ограничительные меры до соответствующего распоряжения. В соответствии с Указом Главы РД отменены ограничения по выходу на работу лиц старше 65 лет мэр. Администрация района и волонтеры общественного патруля регулярно проводят информационно – разъяснительную работу о важности проведения вакцинации, так как прививка в сложившейся ситуации, единственный способ защиты от коронавирусной пандемии, и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных.

« Главная задача вакцинации – защита населения. В сложившейся ситуации с пандемией, иммунизация населения остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции. Это наш долг и наше государство, проявляя заботу о своих гражданах, предоставляет возможность бесплатно пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса. Призываю всех проявить ответственность в этом, чрезвычайно важном вопросе, и лучшим проявлением заботы о своих родных и близких является вакцинация, способная выработать коллективный иммунитет и остановить распространение вируса » — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1