13.02.2021 09:07 Суббота

Муслим Телякавов передал Мураду Кажлаеву поздравительный адрес по случаю 100-летия ДАССР

12 февраля заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов передал дагестанскому композитору, народному артисту РСФСР и СССР Мураду Кажлаеву поздравительный̆ адрес от имени Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова по случаю празднования 100-летия со дня образования ДАССР.

В поздравительном адресе отмечен особый вклад Мурада Кажлаева в развитие музыкальной культуры, а также его многочисленные заслуги в сфере общественной и государственной деятельности.

Напомним, что в этом году знаменитый дагестанский композитор, один из основоположников профессиональной музыки в республике, отметил 90-летний юбилей.