Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

13.02.2021 09:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разработка магистранта ДГУ усовершенствует отбор кадров для предприятий

Компьютерная система «Конфигурация для автоматизации и поиска кадров на платформе 1С: предприятие», созданная магистрантом факультета информатики и информационных технологий ДГУ Зайнулабидом Гаруновым, позволит эффективнее отбирать кадры по необходимым критериям и сэкономить время.

Студент разработал консоль запросов, где пользователь может написать запрос на языке sql и получить нужные ему данные. Для тех, кто не разбирается в программировании, создан конструктор запросов: необходимо выполнить алгоритм действий, выбрать данные и получить информацию.

сновные цели, реализованные в конфигурации: автоматизация работы с сотрудниками и кадрами, входящими в состав организации для быстрого поиска необходимой информации; анализ выбранных данных и получение необходимых результатов в удобной форме в виде автоматически генерируемой таблицы.

«Разработка магистранта ДГУ Зайнулабида Гарунова в виде компьютерной системы "Конфигурация для автоматизации и поиска кадров на предприятии" инновационная современная программа, которая действительно позволяет эффективно отбирать кадры по необходимым критериям. И что самое главное, это удобный и простой в использовании интерфейс программы, позволяющий любому пользователю ПК без специальных знаний работать в программе и сэкономить время при поиске, – отмечает Осман Булатов, руководитель направления по работе с государственными органами и крупным бизнесом в дагестанском филиале «Ростелеком», победитель конкурса “Лидеры России. Политика”.– Считаю, что эта программа будет очень востребована на рынке труда не только Дагестана, но и России, в деятельности средних и крупных фирм».

Гарунов представил разработку на конкурс грантов Президента РФ по образовательной программе магистратуры и стал одним из 1500 обладателей. Это единственный победитель конкурса президентских грантов в Даггосуниверситете. Ранее он становился призёром Международного конкурса выпускных квалификационных работ в разделе «Технические, физико-математические науки, науки о Земле».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7