Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

16.02.2021 09:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры общественно патруля Хасавюртовского района проводят информационно – разъяснительную работу о важности вакцинации как защиты от Covid-19

В поселениях района Общественный патруль продолжает свою деятельность по контролю за соблюдением масочного режима. Вместе с тем волонтеры общественного патруля активно проводят информационно – разъяснительную работу о важности вакцинации как защиты от Covid-19, с раздачей флаеров «Все о Вакцинации».

« Совершенно очевидно, что в сложившейся ситуации, единственная преграда для защиты от коварной инфекции – это вакцинация. С начала пандемии нет наверно ни одной семьи, кого бы она не затронула, есть умершие. Мы убеждены и к этому призывают наши дорогие врачи, чтобы внести свой личный вклад в общую иммунизацию, остановить распространение вируса, надо привиться. Уже сейчас можно констатировать, что жители района все более активно участвуют в процессе общественной иммунизации и количество желающих вакцинироваться растет. Обратиться в пункт прививки ЦРБ района может любой желающий вакцинироваться, где посетитель пройдет предварительный осмотр врача – терапевта. Это условия, при которых вакцинация пройдет благотворно. Вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл» — отметила директор молодежного центра района Дженнет Адилова.

Отметим, что добровольческое движение Общественный патруль создан в районе по поручению Главы района, Председателя штаба по борьбе с Covid – 19, Джамбулата Салавова и объединил волонтеров, учащихся старших классов, добровольцев района. Задача общественного патруля, ежедневно в поселениях района проявлять заботу и внимание о людях старшего поколения, ветеранах, одиноких и маломобильных гражданах, с доставкой продуктовых наборов и СИЗ, помощи по дому, просветительская работа с населением, общественный контроль за соблюдением ограничительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5