18.02.2021 09:28 Четверг

Сергей Меликов стал почетным гостем на Всероссийском антитеррористическом форуме

17 февраля, на встрече врио Главы Дагестана Сергея Меликова с представителями молодежных общественных организаций, интернет-сообщества и ведущими блогерами республики Имам Абеев коротко рассказал Сергею Алимовичу о том, что опыт Дагестана в области противодействия терроризму был отмечен на федеральном уровне. «В этом году мы будем проводить Всероссийский молодежный антитеррористический форум, на который мы бы хотели пригласить вас, Сергей Алимович, в качестве почетного гостя. Как вы считаете, работа в этом направлении актуальна сейчас для нашей республики?» – поинтересовался Абеев. Сергей Меликов отметил важность поднятой темы. «Конечно же, я приму участие в форуме, так как самая первая и основная угроза для нашей молодежи – терроризм. К сожалению, решить эту проблему очень нелегко. Если вспомнить историю, то эта тема то всплывает, то затухает, но никогда не исчезает полностью, в том числе, по всему миру. Основа терроризма – идеология. И именно с ней нужно эффективно бороться. Это работа не на один десяток лет», – сказал он.