Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.02.2021 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках празднования Дня защитника Отечества в общеобразовательных учреждениях района стартовала Всероссийская акция «Армейский чемоданчик»

В рамках патриотических мероприятий ко Дню защитника Отечества в школах Хасавюртовского района проходит акция «Армейский чемоданчик 2021», которая объединила школы района, реализующие проекты и программы РДШ. В рамках акции проходят классные часы, Уроки мужества, экскурсии в школьные музеи и в краеведческие музеи. Мероприятиям предшествовала кропотливая работа. В течение недели в классных коллективах шел сбор предметов быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную или профессиональную службу (дембельских альбомов, солдатской формы, значков, удостоверений, музыкальных инструментов). Затем данные предметы собирались в настоящий либо импровизированный армейский чемодан.

Так в Карланюртовской СОШ имени А.Д. Шихалиева , в рамках акции Юнармейцы школы презентовали армейские чемоданчики и рассказали историю своего защитника Отечества, проходившего службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Каждый класс в ходе акции собрал свой «Армейский чемоданчик». Школьники собрали армейские предметы родственников, проходивших службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. В чемоданчик вошли дембельские альбомы, фотографии, грамоты, письма, удостоверения и многое другое, отражающие историю армейской службы. Также участники акции делились с одноклассниками историями членов семьи, прошедших срочную или профессиональную службу, где в ходе классных часов «Мой папа служил в армии», школьники рассказали своим одноклассникам истории своего защитника Отечества, демонстрировали армейскую атрибутику, связанную со срочной или профессиональной службой, которые были размещены в их армейском чемодане. На уроки были приглашены «хозяева» предметов армейского чемодана, представители Совета Отцов, которые рассказали о своей службе в армии. В завершение учащиеся организовывали выставки в фойе школ, где были размещены чемоданы, а их содержимое выставлено на всеобщий обзор, и рассказывали всем желающим о заинтересовавших их предметах, выступали с концертными номерами для приглашенных гостей и сверстников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6