19.02.2021 09:33 Пятница

Ко Дню защитника Отечества в школах Хасавюртовского района проходит военно – патриотический конкурс «А ну-ка, парни!»

« День защитника Отечества – праздник доблести, мужества, чести и любви к родине. Конкурс «А ну-ка, парни!», стартовая площадка тех, кому в будущем предстоит почетная армейская служба, защита рубежей своей страны» — отметил глава села Расул Муртазалиев.

В преддверии знаменательного праздника Дня защитника Отечества в общеобразовательных учреждениях района дан старт военно – патриотическим мероприятиям, формирующим навыки начальной военной подготовки, сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников, привлечение молодежи к здоровому образу жизни.

Так в школе селения Ичичали конкурс включал в себя 12 номинаций, но в отличие от прошлых лет, в этом году ребята соревновались не в команде, а в личном зачете. Эрудированность, музыкальные способности, физическую подготовку, находчивость они проявили в различных испытаниях: «визитная карточка», «блиц-опрос», « разборка АКМ», «звания», «прыжки с места», «перекладина»,«песня», «полоса препятствия». Компетентное жюри оценило по достоинству подготовку ребят и выявило победителей, которых отметило Грамотами РУО.