В Дагестан поступило еще 7100 доз вакцины от коронавируса

Новая партия вакцины от COVID-19 составляет 7100 доз препарата «Гам-Ковид-Вак» уже развозятся по медорганизациям городов и районов республики.

Работниками поликлиник активно прививаются, прежде всего, люди из группы риска, пожилого возраста и с имеющимися хроническими заболеваниями. Так, накануне были вакцинированы постояльцы «Дома-ветеранов». В числе иммунизируемых и медицинские работники, педагоги, сотрудники силовых структур, а также лица тех профессий, который часто контактируют с окружающими.

На сегодняшний день в республике вакцинировано от коронавируса уже 6050 человек. Медики отслеживают состояние здоровья иммунизированных: вакцина переносится хорошо, в некоторых случаях отмечалось повышение температуры тела до 37-38 градусов.

На 18 февраля для оказания медицинской помощи больным с внебольничной пневмонией и COVID-19 в 45 медицинских организациях республики развернуто 1 938 коек, стационарное лечение получают 1252 пациентов, амбулаторно — 803 пациента.