20.02.2021 08:06 Суббота

В рамках праздничных мероприятий 100 образования летия ДАССР в Хасавюртовском районе прошел муниципальный Конкурс стихов на родном языке

Накануне в районном Центре культуры в рамках праздничных мероприятий 100 образования летия ДАССР прошел муниципальный Конкурс стихов на родном языке, под эгидой « Родной язык в душе моей ». В конкурсе прозвучали стихи дагестанских классиков народной поэзии.

« Дагестан – уникальная Республика, историческая дружба и единство народов которых, удивляет своей самобытностью, богатством традиций, обычаев, культурой, природой, отражающей дух и характер народов Даге­стана. А Хасавюртовский район – это в свою очередь Дагестана в миниатюре, где в мире, дружбе и согласии представлены все народности и каждый язык и культура которого, бесценный вклад в мировую цивилизацию » — отметила директор ЦБС Абасова Зульфия

По итогам конкурса в каждой номинации были определены лучшие исполнители, где критериями были учтены артистизм, выразительность и тематика. Все участники Конкурса отмечены Грамотами РУО.