24.02.2021 13:41 Среда

Количество жителей Хасавюртовского района проходящих вакцинацию неуклонно растет

Количество жителей и госслужащих района участвующих в процессе общественной иммунизации и желающих вакцинироваться активно растет. Стоит отметить, что прививочные пункты по вакцинации расширены и теперь все желающие могут обратиться, не только в ЦРБ района, но и в прививочные пункты в крупных селениях Эндирей и Аксай, с охватом близлежащих поселений. Вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели, – компонентом II в дозе 0,5 мл.

« Мое решение было осознанное и на то были веские причины. Мой круг общения, в том числе и среди моих родственников были случаи, где инфекция протекала очень тяжело, есть умершие. Идут разные разговоры о вакцинации эффективная она или неэффективная, и это все на фоне того, что именно нашу вакцину все больше приобретают другие страны, значит, они признали, что она нужная и эффективная. Я считаю, что лучше обезопасить себя и своих близких, внести свой вклад в общую иммунизацию и остановить распространение вируса. Наглядный пример и огромная мотивация, также связана с личным примером Главы района Джамбулата Салавова, который прошел вакцинацию, в реалиях времени остающейся единственной защитой от коронавирусной инфекции » – отметил глава села Солнечное Ильмадин Хазбулатов, с которым пришли на вакцинацию сельчане.