24.02.2021 09:05 Среда

В Хасавюртовском районе прошли патриотические мероприятия посвященные Дню защитника Отечества

Под эгидой «Священный долг Родине служить» в школах района, учреждениях культуры и библиотеках Хасавюртовского района прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. Центральным событием стало проведение круглого стола, с участием работников культуры и библиотечной системы. В день праздника Дня защитника Отечества, методическим отделом ЦБС и отделом культуры района, организован круглый стол, который прошел под эгидой « Священный долг Родине служить». В празднично оформленном фойе районного ЦТКНР, собрались работники культуры, библиотечной системы, специалисты молодежной администрации. Открывая работу круглого стола, директор ЦБС Зульфия Абасова, поздравляя его участников от имени Главы района Джамбулата Салавова, отметила, День защитника Отечества — день воинской славы России, частичкой которой мы с вами являемся сегодня, и гордимся этим. Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре, стремление служить ее интересам, защищать от врагов » — было отмечено в выступлении. Методист ЦБС Магомедова Ханика, также проинформировала участников круглого стола, что в праздничные дни в библиотеках района прошли патриотические мероприятия — « Пусть мужество Ваше нам будет примером », « Отчизне служат настоящие мужчины », «Во славу Отечества », «Сегодня школьник – завтра солдат» и др. Также общеобразовательных учреждениях района прошли Всероссийские акции « Армейский чемоданчик», « Скажи спасибо лично», « Посылка солдату», « Помним своих героев», открытые уроки, классные часы, Фестивали, квест – игры «На защите Отечества, муниципальный конкурс рисунков «День защитника Отечества», конкурсы сочинений на тему: «Кем мне быть, чтобы Родине служить? и др.

«23 февраля — День защитника Отечества. В этот день мы отдаём дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Этот праздник мужественных людей, защищающих свое Отечество, тем, кто служил и служит в Вооружённых Силах страны, оберегая покой мирных жителей. Героические страницы нашей истории учат глубоко уважать ратные подвиги наших предков, защитников Отечества, не жалевших ни сил, ни жизней для сохранения независимости нашего государства, что бы у граждан ее страны было мирное небо» — отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.