25.02.2021 13:23 Четверг

Строго следят за ситуацией с кишечной инфекцией в Каспийске

С 22 по 24 февраля к медикам в Каспийске, с симптомами кишечной инфекции обратилось 29 пациентов, из них 26 – дети в возрасте от трех месяцев до 14 лет.

Впоследствии 19 пациентов были госпитализированы в стационар города Махачкалы.

На данный момент 3 госпитализированных выписаны, стационарное лечение продолжают 16 пациентов. Медики оценивают их состояние как легкой и средней тяжести.

Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Силами ГУ МЧС по РД для обеспечения жителей г. Каспийск питьевой водой организована работа водовозов.

В настоящее время на месте работают специалисты Республиканского центра инфекционных болезней и Управления Роспотребнадзора по РД, источник инфекции устанавливается.

Правительство Республики Дагестан следит за ситуацией.