Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

26.02.2021 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 тысяч медицинских услуг в рамках нацпроекта «Демография» получили подопечные Минтруда Дагестана

Для доставки лиц старше 65 лет и инвалидов-колясочников, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», направленного на увеличение периода активного долголетия граждан пожилого возраста, в 2019 году Министерством труда и социального развития Дагестана были приобретены 33 единицы адаптированного автотранспорта,

Для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний комплексными центрами социального обслуживания населения в городах и районах республики были созданы дополнительные мобильные бригады по осуществлению доставки граждан старше 65 лет в медицинские организации.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» в медицинские учреждения были доставлены более 2 тыс. граждан пожилого возраста, которым было оказано около 10 тыс. услуг в соответствии с планами-графиками, согласованными с медицинскими организациями.

Кроме того, в 2020 году в период ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией, в целях поддержки пожилых, одиноко-проживающих граждан, на автотранспорте учреждений обеспечивалась также доставка лекарственных средств, медицинских антисептиков, средств индивидуальной защиты и гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов первой необходимости.

В данное время мобильные бригады Минтруда Дагестана, действующие в рамках нацпроекта «Демография», принимают активное участие в прививочной компании от коронавирусной инфекции. Для вакцинации пожилых граждан состоящих на учете в комплексных центрах социального обслуживания населения, задействованы 33 адоптированных автотранспорта мобильных бригад, которые регион получил в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2