27.02.2021 13:21 Суббота

Работники здравоохранения Хасавюртовского района проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции

В процессе общественной иммунизации самое активное участие проявляют работники здравоохранения. В частности сегодня очередной этап вакцинации прошли заведующие и медперсонал сельских участковых больниц района.

« Врач – это тот человек кто стоит на страже здоровья и прививка от коронавирусной инфекции, чрезвычайно важна для медработника, она помогает защитить их жизнь и здоровье, а это в свою очередь защищает и пациента. Стоит отметить, что наши врачи одними из первых начали вакцинацию, что в глазах населения отразилось на их уверенности в необходимости прохождения вакцинации. Большое количество людей, да и лично в моем кругу общения, в том числе и среди моих родственников были случаи, где инфекция протекала очень тяжело, есть умершие. В этой связи, особенно важной, отмечает Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов, является вакцинация населения, в том числе и граждан в возрасте 60 лет и старше. Чем быстрее мы создадим иммунную прослойку, тем быстрее закончится пандемия. Это очень важное обращение, которое говорит о главной задаче вакцинации — проявление заботы государства о своих гражданам, которым бесплатно предоставляется возможность пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса » — отметил главврач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев.