08.02.2021 14:01 Понедельник
Категория:

В рамках праздничных Юбилейных мероприятий Года 100 летия ДАССР в селении Кадыротар Хасавюртовского района торжественно открыли новый модульный ФАП

8 февраля заместитель главы администрации района Вахит Касимов и главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, провели торжественную церемонию открытия нового модульного ФАПа, (фельдшерско — акушерского пункта) в селении Кадыротар. В мероприятии приняли участие глава и депутаты села, работники здравоохранения, жители.

« В 2021 году все культурно – массовые и социальные мероприятия в Дагестане проходят под эгидой Года 100-летия со дня образования ДАССР, с чествованием людей, внесшими свой вклад в развитие региона, открытием социально важных объектов, а также других значимых для Республики событий. В этой связи и открытие нового модульного ФАПа в селении Кадыротар, важное здравоохранительной мероприятие, которое послужит укреплением первичного звена районного здравоохранения и выведет оказание медико — санитарной помощи на качественно новый уровень. Глава района Джамбулат Салавов, особое внимание уделяет функционированию системы здравоохранения района и вопросы строительства ФАПа были заблаговременно обсуждены с Минздравом РД с формированием выделенного районом земельного участка под ФАП. Модульные медицинские пункты оснащены всем необходимым оборудованием и соответствуют современным требованиям » — отметил в ходе открытия заместитель главы администрации района Вахит Касимов.

Шамиль Минатуллаев в свою очередь подчеркнул, что строительство модульных ФАПов в селении Кадыротар, состоялось в рамках реализации регионального проекта « Развитие первичной медико — санитарной помощи », и своей здравоохранительной деятельности будет оказывать первичную медико – санитарную помощь и обслуживать наших жителей.