Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

10.03.2021 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано соглашение о сотрудничестве

Подписано соглашение о сотрудничестве

9 марта, в «Каспийском природоохранном центре» состоялась встреча с представителями республиканских молодежных организаций, в рамках которой было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.

Предваряя открытый диалог, генеральный директор Центра Заур Гапизов рассказал об основных направлениях работы некоммерческой организации. Сейчас Центр активно занимается спасением каспийской нерпы, разработкой карты стоков с созданием специального интерактивного приложения. Регулярно направляется на рейды команда «Берегового патруля» Центра, которая занимается исследованием побережья, выезжает на места массовой гибели животных и птиц.

Директор Института экологии и устойчивого развития ДГУ Алимурад Гаджиев подчеркнул, что есть две медали: одна – это республика, со всеми ее красотами и климатическим, рельефным разнообразием, другая – это острые экологические проблемы, которые нужно не скрывать, а решать сообща.

Заместитель директора городского молодёжного центра Иса Рамазанов предложил проводить в школах экологические уроки, поскольку сегодня важно говорить и об экологическом воспитании, которое должно начинаться с детского сада и школы.

По мнению ученого из Томска, кандидата биологических наук Александра Жигалина, экологическое просвещение намного эффективней коллективной посадки деревьев и других акций. В Европе, по словам эксперта, уже давно используют этот метод.

В планах руководства Природоохранного центра учреждение грантов для молодежных волонтерских организаций, которые будут выдаваться наиболее активным из них.

По итогам встречи был определен ряд мероприятий, которые Центр и молодежные организации договорились провести совместно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1