Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

10.03.2021 08:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках праздничных мероприятий 100 летия образования ДАССР в Хасавюртовском районе отметили Юбилей заслуженного работника культуры РД Вазипат Кукуевой

Накануне в сельской библиотеке селения Хамавюрт, прошел творческий вечер под эгидой « Музыкой испепеляющая сердца » Юбилею заслуженного работника культуры Республики Дагестан, поэтессы и певицы Вазипат Кукуевой.

« Уважаемая Вазипат Шаиховна. 2021 в Республике проходит под эгидой Года 100-летия со дня образования ДАССР, с чествованием людей, внесших свой вклад в развитие региона. Культура – неотъемлемая часть развития государства. Вы много лет проработали в области культуры района, ваше творчество многогранно, поэт – песенник, гармонист и исполнитель песен собственных сочинений. От всей души поздравляем Вас с Юбилеем, вдвойне отрадно, что он выпал на самый теплый и жизнеутверждающий праздник на земле 8 Марта. Долгих вам лет жизни, вдохновения, новых творческих путей» — отметила в поздравлении заведующая сельской библиотеки Багалаева Хава. Дети, участники мероприятия, также подарили сделанные своими руками праздничные подарки и читали стихи Вазипат Кукуевой. Приглашенные на мероприятие, работники методического центра библиотечной системы, также отметили, что юные читатели района, знакомы с творчеством Вазипат и часто в своих выступлениях читают ее стихи, прочитав знаменитое стихотворение Вазипат Кукуевой «Атаожагъым» (Отчий дом)

В свою очередь, Вазипат Шаиховна, тепло поблагодарила организаторов мероприятия и гостей, за внимание и оценку ее творчества, отметив, что любовь к своему краю она отразила в стихотворении « село мое — Хамавюрт»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1