12.03.2021 12:15 Пятница

Итоги работы за 2020 год подводит Министерство культуры Дагестана

На очередном заседании коллегии Минкультуры Дагестана подведены итоги работы ведомства за прошлый год и определены задачи на год текущий.

Заседание коллегии провела врио министра культуры РД Зарема Бутаева. В своем выступлении глава ведомства отметила большую работу деятелей культуры Дагестана в период пандемии коронавируса. Так, учреждения культуры организовали более 800 разножанровых культурно-просветительских онлайн-мероприятий, которые прошли на YouTube-платформе и в официальных аккаунтах учреждений в соцсетях.

Переходя к вопросу задач на 2021 год, Зарема Бутаева отметила, что будет продолжена начатая масштабная проектная работа по реставрации старого здания Дагестанской филармонии.