Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

12.03.2021 11:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку мелиорации в Дагестане в рамках нацпроекта направят свыше 30 млн рублей

11 марта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрета Омарова прошло заседание Проектного комитета по реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» состоялось в четверг,

Со слов Нюсрета Омарова, финансирование в рамках нацпроекта предусмотрено по региональному проекту «Экспорт продукции АПК», который направлен на увеличение объема экспорта сельхозпродукции. В частности, по проекту предусматриваются мероприятия по господдержке.

Бюджет проекта на 2021 год составляет 32,4 млн рублей.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Баттал Батталов сообщил, что целевые показатели прошлого года были выполнены в полном объеме, предприятия региона были предоставлены субсидии на проведение мелиоративных работ (строительство рисовых чеков), среди них АО «Кизлярагрокомплекс» и ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат».

В 2021 году в рамках проекта планируется провести мелиоративные мероприятия на землях сельхозназначения, используемые под выращивание риса, площадью 500 га. За 2019-2020 годы работы были проведены на площади 1704 га.

В целом в рамках регионального проекта планируется довести объем экспорта продукции отрасли АПК в 2024 году до 33 млн долларов США. Индикатор на текущий год – 27,3 млн долл. США.

Подводя итоги, Нюсрет Омаров поручил профильным ведомствам активизировать работу по реализации нацпроекта, обеспечить эффективное взаимодействие органов исполнительной власти в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2