12.03.2021 11:42 Пятница

В Дагестане борьба с онкологией выходит на новый уровень

В Дагестан с рабочим визитом прибыл Главный онколог Минздрава России Андрей Каприн. Он с врио министра здравоохранения РД Татьяной Беляевой посетил республиканский онкологический центр. Гость провел комплексный обход больницы в ходе которого ознакомился с созданными условиями, осмотрел новое оборудование. Андрей Каприн был приятно удивлен переменам произошедшим в работе центра за последние два года – это и закупка современного медицинского оборудования, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение», и завершение строительства нового корпуса с поликлиникой на 200 посещений в смену.

Главный онколог отметил, что медицинская помощь онкологически больным в республике вышла на новый более качественный уровень.

В свою очередь врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева отметила, что высокая нагрузка на систему здравоохранения из-за пандемии не помешала онкологической службе Дагестана выполнять свою задачу.