Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

13.03.2021 16:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как преобразилась детская поликлиника Кизлярского района

Буквально за месяц детское поликлиническое отделение Кизлярской центральной районной больницы преобразилась до неузнаваемости и это сделано за рекордно короткие сроки.

В холле стало светло и ярко, изменилась регистратура – внедрена электронная система документооборота и информатизации, закуплено новое медицинское оборудование, для детей в холле создана игровая зона, установлена новая мебель для комфортного пребывания юных пациентов, их родителей, а также медицинского персонала.

Средства на проведение капитального ремонта были выделены в рамках реализации регионального проекта «Развитие детских поликлиник».

Сама поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. По словам главного врача Кизлярской ЦРБ Кутбудина Газиева, капитального ремонта здесь не проводили около 10 лет. Он рассказал и о некоторых нововведениях. Так, с сегодняшнего дня прием больных и здоровых детей будет вестись в разных кабинетах. Температурящих и нуждающихся в срочной медпомощи примут в кабинете «неотложки». А остальных — в педиатрических кабинетах.

В торжественной церемонии открытия обновленной поликлиники приняли участие глава Кизлярского района Аким Микиров и советник министра здравоохранения Алевдин Таланов. Они ознакомились с созданными условиями и высоко оценили качество проведенного ремонта.

Как отметил Алевдин Таланов, внедрение в работу принципов бережливого производства позволило поликлинике рационально распределить имеющиеся площади и при этом создать более комфортные условия для маленьких пациентов и медицинского персонала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5