15.03.2021 12:42 Понедельник

Главархитектура РД поделила Дагестан на 5 территориальных зон

Комитет по архитектуре и градостроительству РД подготовил новые региональные нормативы градостроительного проектирования. В рамках коллегии об этом рассказал председатель Комитета Незир Гусейнов.

Как сообщает источник, Комитет по архитектуре и градостроительству РД подготовил новые региональные нормативы градостроительного проектирования.

В рамках коллегии об этом рассказал председатель Комитета Незир Гусейнов.

Так, сообщается, что изменения произошли в ранжировании территории региона на 5 зон. В состав которых вошла: махачкалинская агломерация, равнинная зона, предгорная зона, горная зона, высокогорная зона.

В рамках установления нормативов, учитывались особенности каждой из зон.