15.03.2021 08:36 Понедельник

Здравоохранение Хасавюртовского района отмечает возросшую активность жителей в вакцинации

Все большее количество жителей Хасавюртовского района участвуют в процессе общественной иммунизации и проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции

« Здравоохранение района отмечает неуклонный рост количества жителей и госслужащих района участвующих в процессе общественной иммунизации и желающих вакцинироваться. В этой связи расширены прививочные пункты вакцинации и теперь все желающие могут обратиться, не только в ЦРБ района, но и в прививочные пункты в крупных селениях Эндирей и Аксай, с охватом близлежащих поселений. Вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели, – компонентом II в дозе 0,5 мл. Вакцинация необходима, это вопрос общества, где важным условием, необходимым для выработки коллективной безопасности, остается создание иммунной прослойки. Рост количества желающих вакцинироваться напрямую связан с устойчивой динамикой снижения заболеваемости в Республике коронавирусной инфекцией. На текущий момент статистические данные говорят о самых низких значениях с начала текущего года, и тенденция к снижению говорит об эффективности здравоохранительных мероприятий по созданию иммунной прослойки в обществе» — подчеркнул главврач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев.