Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

16.03.2021 15:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор РД проводит консультации потребителей в отделениях МФЦ

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестана и консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД» провели консультирование граждан в республиканских отделениях МФЦ, которое прошло в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей. Экспертами Управления и Центра в ходе приема граждан даны разъяснения по всем интересующим вопросам. В общем числе обращений на нарушения прав потребителей в различных сферах деятельности распределились следующим образом:

— в сфере розничной торговли (некачественное предоставление услуг, нарушение сроков договора, не предоставление чека при покупке товаров, приобретение некачественного товара, возврат товара и др.);

— в сфере оказания услуг ЖКХ (ненадлежащее оказание коммунальных услуг и содержание жилого дома, перебои в подаче горячей воды, завышение сумм оплаты ЖКУ);

— медицинские услуги (некачественные косметологические и стоматологические услуги и др.), иные услуги и направления потребительского законодательства.

В целях повышения грамотности населения, специалистами Управления разработаны и размещены на информационных стойках наглядная информация о правах потребителей, представлены образцы исковых заявлений, претензий и нормативно-правовых актов и др. В тот день консультативную помощь специалистов получили 86 граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1