Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

16.03.2021 13:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане внедрят проект «Культурный дневник школьника»

15 марта, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросу реализации в общеобразовательных учреждениях республики проекта «Культурный дневник школьника».

Такая идея проекта, что школьники будут делиться своими впечатлениями в дневнике после посещения объектов культурного наследия, иных достопримечательностей, а также выполнять задания.

К премьер-министру республики с инициативой внедрения данного проекта в школах Дербента обратилась гид-экскурсовод, завотделом «Ковры и декоративное искусство» музея-заповедника г. Дербент Таисия Алибутаева, которая разработала уникальные задания для дневника.

В рамках совещания был обсуждён вопрос разработки электронной версии дневника и проведения конкурса на его лучшее заполнение.

Премьер-министр РД идею поддержал, назвал её своевременной и полезной.

По итогам совещания поручено сформировать рабочую группу для работы над проектом. В качестве пилотного проекта «Культурный дневник школьника» планируется реализовать в Дербенте, а в дальнейшем он будет распространен по всей республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1