Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

17.03.2021 07:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хасавюртовский район принимает активное участие в проекте «100 школ»

В 2021 году образовательные учреждения района продолжат активное участие в Республиканском проекте «100 школ».

Так в планах МБОУ «Гимназия Культуры мира им. А. Д. Адилсолтанова», участие в республиканском проекте «100 школ», обусловлено требованием ремонтных работ кровли. На совещании в администрация села, депутаты сельского и районного собрания, родительский комитет, а такэе общественность села, поддержали данное решение. Документы для участия в проекте сданы в администрацию района.

МБОУ "Новогагатлинская СОШ им. Х.Г. Салимова», также примет участие в проекте «100 школ». На совещании в администрация села, депутаты сельского и районного собрания, общественность и молодежь села, педагогический состав, а также родительский комитет, всецело поддержали решение о проведении ремонтных работ, участием в программе и приняли решений обратиться к меценатам за помощью. Отбор проектов будет осуществляться на конкурсной основе в соответствии с Порядком. Документы для участия в проекте также сданы в администрацию района.

В МБОУ «Бамматюртовская СОШ» отопительная система нуждается в капитальном ремонте. В обоих корпусах нуждаются в замене котлы, радиаторы, трубы, насосы, а также пусковые включатели насоса, электропроводка в котельной. Два отопительных котла, введенных в эксплуатацию в 1967 году, предназначенные для работы на твердом топливе, а впоследствии были переведенные на газ с применением самодельных газовых горелок, имеют физический износ металлических стенок корпуса. «Для проведения капитального ремонта в системе отопления в МБОУ «Бамматюртовская СОШ» поможет Республиканский проект «100 школ». Проведено общее собрание работников, где все поддержали предложение директора школы А.В.Темирбулатова участвовать в проекте. Документы для участия в проекте сданы в Администрацию района. В настоящее время работает дефектная комиссия» — отметила дирекция образовательного учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1