17.03.2021 20:04 Среда

Руковолитель Ростуризма посетила экспозицию Республики Дагестан

Во время обхода экспозиций выставки, дагестанский стенд посетила руководитель Ростуризма России Зарина Догузова. Главу ведомства встретили зажигательной лезгинкой и дагестанскими угощениями. Вместе с врио руководителем Минтуризма РД Расулом Ибрагимовым Зарина Догузова осмотрела стенды с изделиями народных промыслов, пообщалась с мастерами, а также ознакомилась с другими туристическими продукатми республики.

В первый день работы выставки на дагестанской площадке запланирована большая деловая и культурная программа с участием представителей туристского сообщества, художественных промыслов, творческих и фольклорных коллективов республики.

Сегодня подписаны соглашения о ссотрудничестве в сфере туризма с Волгоградской и Тульской областью, а также с Пермским краем.

Также на стенде Дагестана запланированы презентации кольцевого брендового маршрута «Легенды Дагестана», экскурсионного маршрута «Дербент- Южные ворота России», презентации туристско-рекреационного потенциала, народных промыслов республики

и многое другое.

14 туроператоров и турагентов республики, гостиницы, санаторно-курортные учреждения представили свои туристские предложения на ведущей профессиональной площадке страны.

К выставке разработаны и изданы рекламно-информационные материалы, направленные на продвижение дагестанских туристских предложений: Путеводитель по кольцевому туристскому маршруту «Легенды Дагестана», Календарь событийного туризма 2021»,

Туристский дайджест «Дагестан-территория туризма», сборники и буклеты «Туристские маршруты Дагестана», «Горными тропами», карманная туристская карта- путеводитель по Дагестану и другие.