Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

21.03.2021 10:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медорганизации районов и городов Дагестана получат более 400 единиц современного оборудования

В этом году в медорганизации Дагестана планируется дооснастить 427 единицами нового оборудования. Это было озвучено на селекторном совещании Минздрава РД с федеральным ведомством по вопросам реализации «Программы модернизации здравоохранения Республики Дагестан на 2021-2025 годы».

Заключены контракты на поставку трех цифровых рентгеновских маммографов. Они будут поставлены в центральные районные больницы Акушинского, Ахвахского и Гергебильского районов для проводения скрининговых исследований на выявление заболеваний молочной железы.

Под поставку этого и другого «тяжелого» оборудования на местах готовятся помещения.

Будет закуплена аппаратура, которая в первую очередь поможет первичной диагностике на местах. Это электрохирургическая аппаратура, флюорографы, УЗ-аппараты, рентген-установки и лабораторные анализаторы, эндоскопы и моюще-дезинфицирующие машины для их обеззараживания и многое другое. Кроме того, в республику уже поступило 54 единицы автомобильного транспорта медорганизаций районов и городов. С его помощью медикам будет проще доехать к пациентам на дом или доставить их в больницу, отправлять анализы на исследования и выполнять ещё много другой рутинной, но необходимой для здоровья людей работы. Запланированы дальнейшие поставки автотранспорта.

После обсуждения были поставлены ближайшие задачи по выполнению программы ответственным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1