22.03.2021 09:02 Понедельник

Работники здравоохранения Хасавюртовского района проходят 2 –ой заключительный этап вакцинации от Covid -19

Напомним вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. Ранее медики района прошли первый этап процедуры общественной иммунизации « Гам-Ковид – Вак » с прививочным пунктом на базе ЦРБ района. Накануне истек положенный срок и наступил второй заключительный этап вакцинации.

« Три недели прошли очень быстро и никакого дискомфорта за этот период ни у меня, ни у коллег не было, самочувствие нормальное. В сложившейся ситуации вакцинация – это выход, это условие, необходимое для выработки коллективной безопасности и остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции » — подчеркнул и.о главврача Кокрекской больницы Ансар Гусниев.