22.03.2021 14:59 Понедельник

Товары из Дагестана могут попасть на онлайн-страницы крупных торговых площадок

Большую работу проводит Центр поддержки экспорта РД по выводу дагестанской продукции на онлайн-сектор крупнейших мировых торговых площадок. Руководство центра посетило ряд предприятий, которые заявили о желании выставиться на таких площадках, как Amazon, Ebay, Etsy.

Генеральный директор одного из ювелирных предприятий республики «Agra» в Каспийске Мурад Гаджияхьяев, при помощи Центра поддержки экспорта уже налажены поставки продукции республики через интернет-площадки.

Арсен Меджидов, он замруководителя центра, в свою очередь отметил, что ранее было проведено маркетинговое исследование рынка Северной Америки, и рекомендовал рассматривать в онлайн-экспорте страны этого направления.