22.03.2021 15:30 Понедельник

В Избербаше пройдет фестиваль народных театров «Театр традиций»

19-й по счету Республиканский фестиваль народных театров «Театр традиций» пройдет 23 марта в Избербаше в Даргинском Государственном театре. Фестиваль посвящен 100-летию со дня образования ДАССР. Организаторами выступают Минкультуры РД и Республиканский дом народного творчества.

На республиканском фестивале коллективы представят театрализованные постановки народных традиций и обычаев, обрядов. Участниками станут любительские детские и взрослые театральные коллективы из Ахтынского, Казбековского, Кулинского, Левашинского, Новолакского, Рутульского, Унцукульского, Хасавюртовского районов, городов Избербаша и Кизляра.

Отметим, что в настоящее время в республике 31 любительский театральный коллектив имеет звание «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив», в том числе 4 детских.