22.03.2021 14:44 Понедельник

В начале нового учебного года в Каспийске откроются две новые школы

20 марта Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев совместно с первым заместителем министра строительства Мурадом Алиевым проинспектировали школы Каспийска, возведение которых завершено. Они построены по современным стандартам, где предусмотрены все условия для полноценного и качественного образования детей. В школах обустроены специальные кабинеты физики с соответствующим оборудованием для проведения опытов.

Имеются 2 спортзала по 500 и 200 кв.м., актовыми залами на 423 человека и возможностью инклюзивного обучения. Проекты школ разрабатывались индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, и в скором времени будут внесены в федеральный реестр.

Надо отметить, что школы построены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время идет процесс получения необходимых разрешительных документов. Открытие школ запланировано на сентябрь текущего года.