Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

23.03.2021 11:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет будут обновлены

В ближайшее время планируется утвердить новые правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей.

Согласно Указа Президента России с 2021 года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Он может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.

Порядок предоставления выплаты утверждается постановлением Правительства Российской Федерации и регулирует условия выплаты, перечень сведений, которые могут запрашивать органы социальной защиты из государственных информационных систем и у гражданина для назначения выплаты. Такой документ во взаимодействии с субъектами федерации и общественными организациями разрабатывается Минтрудом России.

Как нам разъяснили представители УСЗН в Хасавюртовском районе, если при выплате в базовом размере среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначаться в размере 75%. Если же и в этом случае среднедушевой доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата назначается в размере 100%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4