25.03.2021 11:23 Четверг

60 семей переселят из аварийного жилья

23 марта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева состоялось совещание, посвященное ускоренной реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

На совещании были обсуждены мероприятия, необходимые для досрочного завершения программы переселения. По данной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2024 гг. предусматривается расселение 241 человека (77 семей) из аварийного жилищного фонда площадью 2,92 тыс. кв. метров.

Как отметил заместитель министра строительства РД Залкипа Залкипова, в настоящее время из аварийного жилья расселено 18 семей, это 51 человек.

Предстоит расселить 59 семей, из них 51 семья – в Махачкале и 8 семей – в Унцукульском районе.

Министерству финансов РД поручено предусмотреть в республиканском бюджете финансовые средства для софинансирования этапа 2022-2023 годов программы переселения в текущем году при ближайшей корректировке бюджета.