25.03.2021 11:38 Четверг

Два корпуса кожвендиспансера будут отремонтированы

Сегодня Республиканский центр инфекционных болезней возвращается к своему обычному режиму работы. Для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями здесь оставлены 100 коек. В остальном центр работает, как инфекционный стационар по всем профилям, в частности — кишечные инфекции, ангины и другие инфекционные болезни, требующие госпитализации пациента.

Республиканский кожно-венерологический диспансер работает до последней выписки пациентов.

-Сейчас проектно-сметная документация будет обновлена, средства на капитальный ремонт двух корпусов кожвендиспансера будут выделены» — заявила Татьяна Беляева.

Ремонт корпусов будет производиться поэтапно: сначала в одном, потом — в другом, для того, чтобы оказывать специализированную помощь по профилю кожных и венерологических болезней в данном учреждении.