25.03.2021 08:34 Четверг

Глава Хасавюртовского района поздравил с Днем работника культуры

Уважаемые работники культуры! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры.

Роль и значение культуры в жизни общества и государства имеет определяющее значение. Национальная культура является объединяющим фактором для народа, духовных традиций и уклада жизни, которые передаются из поколения в поколения. На вас, профессиональных работников отрасли, ложится огромный груз ответственности за сохранение культурного и исторического наследия, просвещение и воспитание подрастающего поколения, сохранение духовности и национальных красок в дружной семье народов Дагестана. Хасавюртовский район традиционно является одним из центров культурного развития, ведь здесь в мире и согласии проживают практически все народности республики, каждая из которых вносит свою культуру и самобытность, взаимно обогащая друг друга.

В этот праздничный день хочу пожелать вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов в вашей деятельности, счастья и благополучия вашим родным и близким