Открыто отделение реабилитации для пациентов, перенесших пневмонию, вызванную COVID-19

На базе Республиканской больницы восстановительного лечения открыли отделение реабилитации для пациентов, перенесших пневмонию, вызванную COVID-19 (РБВЛ). Специализированный центр рассчитан на 50 коек.

Некоторые процедуры назначаются только при отсутствии тех или иных противопоказаний. Пациентов перенесших COVID-19 принимает бригада специалистов в состав которой входят: психолог, невролог, гинеколог, травматолог, мануальный терапевт и многие другие. Работают кабинеты массажа, физиотерапии и зал лечебной физкультуры. После процедуры каждый кабинет проходит санитарную обработку.

Курс реабилитации длится 14-16 дней. Попасть на лечение можно по направлению терапевта поликлиники, к которому пациент должен прийти на прием после выписки из стационара или по рекомендации лечащего врача.